Пятница, 29.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Интервью с Беннеттом Макдауэллом - Форум | Регистрация | Вход
FRXSignaL
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для начинающих трейдеров » Начинающим » Интервью с Беннеттом Макдауэллом (Основатель и Президент компании "Traders Coach.com")
Интервью с Беннеттом Макдауэллом
frxsignalДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Основатель и Президент компании "Traders Coach.com" Беннетт Макдауэлл (Bennett McDowell) начал свою финансовую карьеру на Уолл Стрит в фирме "J. J. Kenny Co." в 1984г. после службы офицером на американском флоте. Беннетт также служил специалистом по пенсиям в "Equitable" в Нью-Йорке и имеет также опыт инвестиций в недвижимость. Кроме того, его степень бакалавра экономики, полученная в 1979г. в Сиракузском университете, дает ему фундамент для работы в финансовой сфере.

Вы предпочитаете краткосрочную или долговременную торговлю? И почему?
Я наслаждаюсь всеми видами торговли всех временных форматов и фактически предпочитаю диверсифицировать мои временные рамки торговли, насколько позволяют рынки, на которых я торгую. Я торгую внутри дня, от нескольких дней до недель, а также на недельных графиках. Как правило, для позиционных трейдеров (позиции от нескольких дней до нескольких недель) хорошо не контролировать свои позиции в течение дня, а вместо этого принимать свои торговые решения каждый вечер. В этом случае позиционные трейдеры не подвержены внутридневной активности и отрицательным эмоциям, которые с этим связаны. Однако бывает, что я торгую на 30-минутных внутридневных графиках с намерением держать позицию до следующего дня.

Что Вас больше всего привлекает в торговле?
Свобода в выборе рынков, на которых я хочу торговать, и вознаграждение за риск, что делает торговлю самым высоким уровнем капитализма. Кроме того, это мечта предпринимателя - я могу жить где угодно, где я имею доступ к Интернету! Торговля предлагает неограниченный потенциал дохода. Нет никаких трудных боссов, с которыми нужно бороться, никакой офисной политики и никакой дискриминации при торговле на рынке. Кроме того, я люблю торговать и наслаждаюсь процессом постоянного совершенствования. Торговля - моя страсть, и я наслаждаюсь процессом настолько же, насколько я наслаждаюсь наградой.

Как Вы относитесь к потерям и спадам?
Все системы и методы торговли испытывают периоды спада. Вы никогда не знаете, когда возникнет период спада, поэтому Вы должны быть готовы к этому всегда. Вы должны быть способны торговать в течение этих трудных периодов, которые будут и действительно происходят в торговле. Если Вы остаетесь в пределах 2%-ого риска на каждой сделке, Вы будете иметь больший шанс избежать разорения. Но если потеря 2% пять или шесть раз под ряд пугает Вас, тогда Вы должны снизить свой риск еще больше (менее 2%), пока Вы не сможете эмоционально чувствовать себя хорошо.

Какие ключевые правила Вы считаете наиболее важными для трейдера?
Я считаю, что самым важным правилом перед входом в торговлю заключается в расчете правильного "Торгового размера" основанного на размере счета, входе в торговлю, выходе и проценте риска, который действительно никогда не должен превышать 2%.

Расскажите о Вашей самой незабываемой сделке.
У меня было много незабываемых сделок, и хороших и плохих. Но больше всего я научился от следующей сделки: когда я был новичком и действительно не знал очень многого о торговле и контроле за риском, я купил пакет акций, так как мой анализ указывал на начало бычьего рынка. Мой анализ оказался неправильным, и акция начала свое наибольшее снижение за многие годы, и я держал мои акции! Через неделю я понял, что у меня проблемы, тогда я снизился приблизительно на 15.000$. Я не мог в это поверить, но я продолжал говорить себе, что рынок не может падать всегда! Но он падал еще ниже! И тогда я чувствовал себя подобно оленю, пойманному в фарах автомобиля, я "застыл" и не знал, что делать. В этот момент мои эмоции определили результат торговли. Я потерял всю объективность и в конечном итоге вышел с потерей в размере 30.000$ только через две недели! И конечно, я действительно вышел перед разворотом! Это были большие деньги для меня в то время, и это также травмировало меня эмоционально на некоторое время. Однако, эта торговля преподала мне лучший урок, и я никогда не позволял такому случаться вновь! Я узнал важность управления риском!

Как новичок может избежать информационной перегрузки или "паралича анализа" с помощью всех существующих различных технических инструментов анализа?

Это хороший вопрос! Интересно обратить внимание, что со всеми новыми технологиями, доступными сегодня, соотношение между выигрывающими трейдерами и проигрывающими остается практически тем же, что и двадцать и тридцать лет назад. Почему? Поскольку успешная торговля идет изнутри и так как все мы торгуем нашими собственными убеждениями, все мы интерпретируем информацию с различных точек зрения и поэтому реагируем на эту информацию по-разному. В торговле, это имеет важное значение, так как все сводится к тому, как мы интерпретируем информацию и какую информацию мы берем для интерпретации. Это то, почему я развивал и использовал "Прикладную торговую действительность" для торговли на рынках. Наш подход устраняет дополнительную информацию, которая может смутить трейдеров.

Какие инструменты технического и фундаментального анализа Вы используете?
Я использую собственный торговый подход, который я разработал и назвал "Прикладная торговая действительность", использующий наш индикатор действительности "Пирамида торговых точек". "Пирамида торговых точек" преобразовывает концепцию торговых "опорных точек" и "фракталов" в следующее поколение. И размер и основа "Пирамиды торговых точек" имеют большое значение. Хотя все входы и выходы основываются на техническом анализе, я действительно время от времени использую фундаментальную информацию для подтверждения технической картины. Я также полагаю, что цена и объем представляют "истину" рынка и что большинство индикаторов искажает действительность рынка, потому что они являются производными от цены и объема.

Как бы Вы охарактеризовали бы Ваш подход к торговле?
Мой подход к торговле основывается на наших собственных сигналах с нашей собственной индивидуальностью. Таким образом, каждый может разработать свою собственную систему торговли. Когда Вы сможете приложить вашу индивидуальность к вашему торговому подходу, это может стать мощной силой на рынке. Прекратите полагаться на торговые системы типа "черных ящиков ", которым Вы не доверяете. Мы пришли к выводу, что когда трейдеры испытывают неблагоприятные периоды в системах, которые они не разработали для себя сами, они обычно оставляют систему и переходят к другой.

Я убежден, что никто не рождается великим трейдером и что любой со страстью, обязательностью, правильным обучением и рисковым капиталом имеет потенциал, чтобы стать великим трейдером. Торговля - не философия быстрого обогащения, а профессия, с которой нужно справиться, чтобы получать прибыль. Через образование, практику и обязательность Вы можете потенциально приобрести навыки, чтобы торговать на финансовых рынках для проживания. Торговля должна быть удовольствием, и если это не так, значит Вы делаете это неправильно!

Я полагаю, что профессиональная торговля не является азартной игрой, но некоторые игроки используют рынки, чтобы торговать и удовлетворять их захватывающую и разрушительную привычку. Дверь, которая отделяет торговлю от азартной игры, называют управлением риском. Профессиональные трейдеры имеют строгие правила управления капиталом, которым они следуют, подходы к торговле, которые они проверили и относятся к торговле как к бизнесу. Их удовлетворение основывается на хорошей торговле, а не на острых ощущениях, которые испытывают игроки при торговле. Профессиональные трейдеры активно торгуют не больше, чем 10% от их собственного капитала и это деньги, которыми они могут себе позволить рисковать.

Я убежден, что большинство трейдеров неправильно рассматривает рынки с точки зрения простого "линейного" подхода и вместо этого должны осуществлять "нелинейный" подход к рынкам, поскольку рынки сами по себе "нелинейны".

Как Вы думаете, какие самые большие заблуждения имеют люди о торговле и инвестициях?
Большинство новых трейдеров полагает, что торговать легко и единственная вещь, которая необходима для этого - это деньги. Другими словами, они думают, что деньги являются билетом для доступа к зарабатыванию больших денег. Они не в состоянии понять, что успешная торговля - это умение, которое нарабатывается тяжелым трудом, постоянством, временем, и обучением. Большинство трейдеров рассматривает торговлю как программу "Быстрого богатства".

Другое заблуждение, которое сложилось у людей, состоит в том, что внутридневная торговля является глупой и просто азартной игрой. Глупо торговать, не зная, что Вы делаете, а профессиональные "внутридневные" трейдеры не являются игроками и вовсе не глупы. Наоборот, они - высококвалифицированные и талантливые профессионалы.
Джеф Нейл, Optionetics.com

 
Форум » Для начинающих трейдеров » Начинающим » Интервью с Беннеттом Макдауэллом (Основатель и Президент компании "Traders Coach.com")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024